Как правильно себя контролировать?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Adragosic, 30 июн 2022.

  1. Adragosic

    Adragosic

    Женский
    Добрый день Ольга Николаевна. Последнее время я стала замечать за собой, что в беседах не могу вовремя остановиться. Просто не могу не проболтаться, хотя заранее планирую это не говорить. Как мне научиться себя контролировать. Вовремя останавливаться или переводить на другую тему, ведь я начинаю уже надоедать собеседнику. Мои родственники, к моим годам, тоже были слишком разговорчивы, и у меня не хватало терпения их выслушать. И сейчас мне кажется, что я переняла от них эту особенность. Как быть, может есть какие-нибудь упражнения?. Или заняться какими-нибудь психо-тренингами? Помогите мне пожалуйста. До свидания.
     
  2. PabloMaha

    PabloMaha

    Женский
    Сызрань
    Здравствуйте Катя, лучше походить на психоанализ с расстановкой собственных ощущений своего голоса и контроля речи, присоединить к этому лечение – коррекцию снятия тревожности и построить приятную — Я ЭГО собеседницу. В вашем случае нужна индивидуальная работа. С уважением Ольга Н.
     
  3. Adragosic

    Adragosic

    Женский
    Здравствуйте Ольга Николаевна. Я удивлена что по моему вопросу вы определили что я перенесла стресс, и могу избавиться от бессонницы. Скажите пожалуйста к какому именно врачу поликлиники нужно обратиться за помощью? Неужели к психиатору?
     
  4. PabloMaha

    PabloMaha

    Женский
    Сызрань
    Здравствуйте Катя, не совсем поняла ваше удивление, т.к. любой профессионал по определенным словам составляет картинку приблизительного состояния обращающего, если нет живого диалога в разговоре. Обратитесь к врачу психотерапевту.
     

Поделиться этой страницей