Как правильно худеть

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Ritsa, 1 фев 2016.

  1. Ritsa

    Ritsa

    Женский
    Кемерово
    Здравствуйте! Меня зовут Валентина, мне 19 полных лет при росте 162 см мой вес 87 кг (, поправилась так сильно после родов до родов весила не более 62 кг! Много не ела, не жирног не мучного, почему так сильно поправилась не поиму. Вот прошло 1,5 года, откормила ребенка грудью и хочу зантс своей фигурой, а то даже с ребенком гулять стыдно! Подскажите пожалуйста как грамотно начать худеть какие продукты исключить из рациона. За ранее спасибо!
     
  2. Monabricel

    Monabricel

    Женский
    Для того чтобы похудеть, а главное удержать достигнутый результат, необходимо не временно ограничить свой рацион, начав соблюдать очередную диету, а пересмотреть и изменить свой рацион навсегда. Только выработка правильных пищевых привычек поможет приобрести и сохранить здоровье и красивую фигуру. При Ваших параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1500 до 1824 ккал. Соответственно, для снижения массы тела Ваш рацион должен быть в этих рамках, не больше, не меньше. Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать Ваш рацион и внести необходимые коррективы. Снижение веса – процесс постепенный, динамика должна быть 2-3 кг в месяц. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса направленное на долгосрочный результат должно происходить постепенно. Именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16,00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Гуляйте, плавайте или танцуйте не менее 40 минут в день. При появлении чувства голода в более позднее время можно выпить кефир, съесть салат из помидоров, огурцов, перца, листьев салата с лимонным соком, при интенсивном чувстве голода – нежирный творог.
     

Поделиться этой страницей