Как принимать цефтриаксон при гайморите

Тема в разделе "Разное", создана пользователем WildLion, 13 фев 2019.

  1. Врач прописал мне инъекции цефтриаксона. 7 дней один раз в день. По 2 гр. Цефтриаксона, на 1 гр берем 2 мл. 2% р-ра лидокаина и 1,5 мл физ. Р-ра. Фармацевт в аптеке сказала что эта дозировка очень большая, и что лучше уточнить дозировку, иначе можно посадить печень. Что же мне делать? Сколько цефтриаксона брать и как разводить? В поликлинику в ближайшее время не смогу сходить, значит буду без антибиотика и опять болезнь запущу. Спасибо за ответ заранее
     
  2. Здравствуйте! Вот что указано в официальной аннотации к препарату на сайте Видаль: Препарат назначают по 1-2 г 1 раз/ (каждые 24 ч). В тяжелых случаях или при инфекциях, возбудители которых обладают лишь умеренной чувствительностью к цефтриаксону, суточную дозу можно увеличить до 4 г. Для в/м введения Содержимое флакона (1 г) растворяют в 3,6 мл воды для инъекций. После приготовления в 1 мл раствора содержится около 250 мг цефтриаксона. При необходимости можно использовать более разбавленный раствор. Как и при других в/м инъекциях, Цефтриаксон вводят в относительно крупную мышцу (ягодичную); пробная аспирация помогает избежать непреднамеренного введения в кровеносный сосуд. Рекомендуется вводить не более 1 г препарата в одну мышцу. Для уменьшения боли при в/м инъекциях препарат следует вводить с 1% раствором лидокаина. Нельзя вводить раствор лидокаина в/в. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
     

Поделиться этой страницей