Как проверить, избавился ли организм от глистов?

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Neofit, 1 дек 2022.

  1. Здравствуйте, несколько лет назад были проблемы с пищеварением, метеоризм после еды, кожа вся в прыщах, то запор, то понос и т.д. после приема тыквенных семечек вышел глист или его фрагмент, размером 3,5 см толщиной, не плоский (правда перед этим поела хорошо), свернутый в кружок примерно 7-8 см, из 6-7 отдельных частей-члеников, розоватого цвета. За пару дней до этого обнаруживала у себя в стуле маленьких червей 3-4 см в длину, белых, круглых, как гусениц (т.е. из отдельный частичек-члеников? Состоящих), а также белых круглых гладких типа аскарид тоже 3-4 см. После тыквенных семечек еще принимала пирантел с интервалом в 1 мес. После всего этого резко исчезли постоянные до этого метеоризм, прыщи в большом количестве, исчезла сонливость и слабость, невозможность просыпаться по утрам, сухость кожи. Недавно у меня обнаружили бескаменный холецистит, метеоризм периодически все-таки мучает, хотя не такой сильный плюс постоянно на коже несколько прыщей. Сейчас думаю: может быть тогда вышел не весь гельминт? Но почему же мне тогда стало намного лучше? Какие анализы стоит сдать (кровь, кал) и на что именно, для того, чтобы узнать точно? Жен. 24 года.
     
  2. Durvis

    Durvis

    Мужской
    Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо обратиться к инфекционисту! Он назначит соответствующее обследование на гельминты или попросит принести для идентификации членики гельминта! Конечно, от самолечения, которое Вы себе назначили, вышел не весь гельминт, а его фрагменты!
     

Поделиться этой страницей