Как рассказать парню о своей болезни

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем MissLuna, 23 июл 2022.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 22 года. В 11 был поставлен диагноз – грудо-поясной кифосколиоз 3-ей степени. В связи с этим у меня ассиметричны бедра, грудь. Я общаюсь сейчас парнем, мы друг другу симпатичны. Все свои физические недостатки я скрываю под одеждой. Вопрос такой: нужно ли говорить парню о своей болезни или все должно раскрыться само собой? Но не 1 обману ли я парня во втором случае, не сказав ему ничего? Спасибо!
     
  2. Marabelle

    Marabelle

    Женский
    Здравствуйте, Юлия Вы спрашиваете «нужно ли говорить», такая постановка вопросы подразумевает наличие единственно верного варианта ответа. Я считаю, что такого здесь нет. Ни я, ни кто-то другой не смогут знать, как лучше поступить – говорить или нет и какой вариант лучше. Важно обратить внимание больше на тот факт, что у вас есть в отношениях страх отвержения, и/или не приятия самой себя вместе со своей проблемой. Вот это может быть предметом работы с психологом или психотерапевтом.
     
  3. Marabelle

    Marabelle

    Женский
    Здравствуйте, Юлия Вы спрашиваете «нужно ли говорить», такая постановка вопросы подразумевает наличие единственно верного варианта ответа. Я считаю, что такого здесь нет. Ни я, ни кто-то другой не смогут знать, как лучше поступить – говорить или нет и какой вариант лучше. Важно обратить внимание больше на тот факт, что у вас есть в отношениях страх отвержения, и/или не приятия самой себя вместе со своей проблемой. Вот это может быть предметом работы с психологом или психотерапевтом.
     
  4. Marabelle

    Marabelle

    Женский
    Здравствуйте, Юлия Вы спрашиваете «нужно ли говорить», такая постановка вопросы подразумевает наличие единственно верного варианта ответа. Я считаю, что такого здесь нет. Ни я, ни кто-то другой не смогут знать, как лучше поступить – говорить или нет и какой вариант лучше. Важно обратить внимание больше на тот факт, что у вас есть в отношениях страх отвержения, и/или не приятия самой себя вместе со своей проблемой. Вот это может быть предметом работы с психологом или психотерапевтом.
     

Поделиться этой страницей