Как сбросить «прилипший» за лето вес?

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Ulchik, 23 июн 2015.

  1. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Здравствуйте! Мне 31 год, в детстве я была очень толстая, в возрасте 13 лет весила более 90 кг. Много времени и сил понадобилось, чтобы привести себя к нормальному весу (ок 63 кг при росте 172). После рождения ребенка сбросила еще 4 кг, и вес ~59 кг меня очень устраивал. Но за прошлые полгода я набрала примерно 1 кг, для меня это очень болезненно, т.к. боязнь стать снова толстой сидит с 13 лет, я стараюсь не есть после шести, вообще ем маленькими порциями, занимаюсь в тренажерном зале 3-5 раз в неделю. Подскажите, с чем может быть связано то, что у меня не получается вернуться к комфортному весу? На что еще обратить внимание? Спасибо заранее
     
  2. YuliV

    YuliV

    Женский
    Здравствуйте, к сожалению, трудно давать рекомендации, не зная ваш рацион, тогда была бы возможность понять, где вы делаете ошибки: важно что и сколько вы едите, при этом недостаток каких-либо нутриентов, ограничения в питании могут также неблагоприятно сказываться на скорость потери веса; важно понять, насколько правильную физическую нагрузку вы себе даете, не стимулирует ли она набор веса в связи с наращиванием мышечной массы. Также важным является витаминно-минеральная поддержка (в условиях ограничения питания вы явно не дополучаете много нужных вам веществ). Ну и самое главное, надо пройти обследование, чтобы определить, нет ли у вас проблем со здоровьем, например, с эндокринной системой. Это потребует обращение к доктору: эндокринологу, диетологу.
     

Поделиться этой страницей