Как сбросить вес?

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Karmen, 20 окт 2016.

  1. Karmen

    Karmen

    Женский
    Волгоград
    Добрый день. Меня зовут Ирина мне 47 лет, замужем, двое взрослых детей. Мой вес 100 кг при росте 165 см. До 36 лет всегда была 64-66 кг и жили мы тогда в Казахстане. Как только переехали в Германию мой вес стал 90 кг. И вот уже на протяжении 11 лет не могу сбросить вес, были физические нагрузки по работе, а дома занималась «спортом», но дело в том что последнее время (2 года) появилось давление, мое правое колено болит трудно подниматься по ступенькам, появилась отдышка, боль в пояснице от физических нагрузок и если долго стою на ногах на одном месте. И мой вес за эти два года прибавился, живот вырос, выгляжу со стороны как беременная. Может можете что мне посоветовать. Хочеться еще пожить с внуками повозиться, чувствую упадок сил, да и не много лет мне, а состояние «старой не мощной бабульки» .
     
  2. Nicolek

    Nicolek

    Женский
    Добрый день! При Ваших параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1498 до 1831 ккал. Для снижения массы тела Ваше питание должно быть строго в этих границах. Снижение веса – процесс постепенный, динамика должна быть 2-3 кг в месяц. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса, направленное на долгосрочный результат, должно происходить постепенно. Именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16,00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Также ограничьте потребление соли до 1 ч.л. в сутки. Гуляйте или плавайте не менее 40 минут ежедневно.
     

Поделиться этой страницей