Как себя правильно вести с ребенком

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Castiel, 16 ноя 2021.

  1. Castiel

    Castiel

    Женский
    Здравствуйте! Моей дочке 5 лет. Она очень эмоциональна, раньше была самодостаточно и очень быстро сходилась с детьми на площадке. В садик ходит, есть друзья. Беспокоит меня вот что: она отказывается на отрез знакомиться с новыми детками в других местах, говорит, нет у меня друзья только в садике и все. И больше ни с кем не хочет общаться. Я заметила такую тенденцию: если в садике подружка ее обидела, накричала или еще что то, и сказал, что не хочет с ней больше дружить, то мой ребенок очень сильно это переживает, плачет, говорит, что все, горе, меня бросили. А подружка такая хорошая, я извинюсь (хотя она не виновата), только бы со мной дружила она снова. Она очень зависима от мнения окружающих. Я мама авторитарная, конечно, я осознаю и пытаюсь как то исправить это, но, видимо, у меня не получается. Как себя правильно вести с дочкой, как сделать так, чтобы она перестала унижаться и была самодостаточной? Как правильно себя вести чтобы воспитать в ней эти качества, что нужно изменить в подходе общения и воспитания ребенка? Почему вообще ребенок становится таким не самодостаточным и унижается? (говорит, даже если ее будут бить, то она все равно будет извиняться, потому что тот другой человек, который обижает все равно хороший) Спасибо
     
  2. Все, что я могу выявить из вашего поста, – это связь с вашей жестокстью и авторитарностью. В этом случае вам полезно разобраться с этой стороной характера, возможно, вам помогла бы работа с психологом.
     

Поделиться этой страницей