Как совместить ритм жизни и питание

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Hildegarde, 17 окт 2022.

  1. Hildegarde

    Hildegarde

    Женский
    Здравствуйте! Мне 33 года. После первых родов и кормления ребенка прибавила 25 кг (беременность в больнице, не двигалась почти) 12 лет назад, после того как закончила кормить вторую + еще почти 30 кг, 4 года назад. Сейчас при росте 176 вешу 137 кг. Просто ужас! Пыталась сидеть на разных диетах, но совсем тяжко. Дела в том, что я встаю в 5 утра, есть совсем не могу, не «лезет», до работы добираюсь к 9 утра, в районе 10-11 выпадает минутка на кофе, да и то в одной руке чашка, в другой телефон. Обед это 10-15 минут на кофе с какой-нибудь печенкой или булочкой, а домой добираюсь около 20,30, ужинаю около 21,00, стараюсь не много и побольше включать свеклы и капусты, но как без мяса и рыбы, их тоже ем. Вечером мучного не ем. Вроде и порции не большие, вес стоит на месте, хоть не прибавляется. Года два назад была у эндокринолога, делала УЗИ щитовидки, была в норме, на мой вопрос о том как похудеть она ответила только «жрать надо меньше». Посоветуйте мне пожалуйста как сбалансировать питание, может ксеникал начать принимать (мне коллега посоветовала, со своеобразным побочным эфектом ЖКТ во время приема, но ей помогло).
     
  2. Здравствуйте! Я думаю, вам надо принять важное решение об изменении своего образа жизни, а не конкретной диете как временном мероприятии. Питание должно быть прежде всего сбалансировано по основным составляющим, включая режим питания и распорядок дня: завтрак и полноценный обед обязательны, ужин с минимальным по возможности количеством калорий – овощи (капуста и свекла не лучший выбор), например, салатная зелень с каким-либо белковым блюдом. Желательно, еще 1-2 перекуса. Надо отрегулировать питьевой режим, добавить хотя бы минимальную физическую нагрузку. Важен полноценный отдых и достаточный по времени ночной сон. Отрегулировать все это сложно, но возможно. Главное – принять решение об изменении образа жизни и воплотить все эти планы в жизнь, а организм обязательно ответит снижением веса и приобретением здоровья. Всего вам хорошего!
     

Поделиться этой страницей