Как сохранить ногу?

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Webmast, 7 апр 2024.

  1. Webmast

    Webmast

    Мужской
    Добрый день! Спасибо за ответы! Может, и мне поможете советом проф! Мне – 55 лет. Занималась г. Лыжами, готова и сейчас, но беда с левой ногой. Был во время 2 беременности варикоз, потом тромбофлебит. В 2000 г сделана операция по удалению подкожной вены. Потом рожистое воспаление. 2 года назад открылась троф. Язва, удалось залечить, но нога синеет и подсыхает. Хирург предлагает ампутацию! Не хочу!
     
  2. Здравствуйте, Татьяна. Лечение возможно и необходимо. Ампутация ноги из за трофических расстройств, связанных с варикозом, – настолько краяняя мера, что рассамтривать ее следует в последнюю очередь, только после того, как будут перепробованы все консервативные мероприятия. Трофические расстройства, рожистое воспаление, лимфостаз – все это говорит о необходиости консультации и лечении у лимфолога. Вам необходима постоянная компрессионная терапия, вероятнее всего пожизненная, с периодическим лимфодренажным массажем и медикаментозным лечение под контролем специалиста. Всего вам доброго.
     
  3. Webmast

    Webmast

    Мужской
    Благодарю за ответ! Попробую найти лимфолога. Компрессионные колготки и бинтование уже не могу- пользовалось долго, но кожа на голени стала очень тонкая, чувствительная и очень сильный зуд после компрессин. Сейчас не делаю почти ничего, кроме таблеток Флебодиа по 1 шт утром перед едой, легкого возвратного массаж (сама по вечерам) и сплю с подушкой под ногами. Мази применять боюсь из-за кожи.
     
  4. Здравствуйте, Татьяна. Лимфолог, флеболог – не важно, главное, чтобы посмотрел вас специалист. Всего доброго.
     
  5. Webmast

    Webmast

    Мужской
    Благодарю.
     
  6. Не за что, всего доброго.
     

Поделиться этой страницей