Как справится с аллергией?

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем IleneLind, 30 июн 2016.

  1. Добрый день, Алена Сергеевна! Я читала ниже письма и у меня подобная ситуация – в городе нет аллерголога и даже детского дерматолога, а наш педиатр на все отвечает «атопический дерматит», но не назначает ничего! Моему сыночку 9 месяцев. С самого рождения у него были усыпаны мелкой сыпью все щечки, к трем месяцам сыпь значительно сократилось. Хотя я сидела на строжайшей диете и до сих пор не все себе позволяю. Теперь сын кушает взрослую пищу + грудное молоко (при этом я очень аккуратно стараюсь вводить новые продукты) но все равно у нас периодически возникает эта сыпь на щечках и попке. Даже может высыпать если кормить одними и теми же продуктами! В крови сказали что повышены аллергены (4). Но эти неровности на коже не зудят и не беспокоят малыша. Подскажите мне пожалуйста – возможно необходимо сдать какие-то анализы, чтоб точно знать в чем причина и как лечить? И можно ли помочь коже детским кремом или маслом?
     
  2. Если читали мои консультации, могли заметить. Что при атопическом дерматите основными моментами в лечении являются исключение провоцирующих факторов (элиминационно-провокационная диета) и постоянный уход за кожей (увлажнение). Кроме того я неоднократно писала, что до 3 лет сдавать анализы на аллергены бесполезно, а на продукты не имеет смысла в любом возрасте.
     

Поделиться этой страницей