Как стать стройнее

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Esperanza, 22 ноя 2018.

  1. Esperanza

    Esperanza

    Женский
    Мне 43 года рост 170. Всегда весила 70-72 кг. За последний год из-за проблем на работе набрала до 78 кг. Чувствовать стала себя хуже и выгляжу не так как хотелось бы. Внешне мне никто не дает мой возраст, хотелось бы чтобы и фигура соответствовала. На деетах худеть не могу, плохо чувствую себя. Плюс есть проблемы (вегето-сосудистая дистония). Она преследует меня с 26 лет. То как-то пропадает. То опять дает о себе знать. Посоветуйте как сбросить набранные кг без ущерба для здоровья и учитывая мой возраст. Спасибо
     
  2. Rivaskjhon

    Rivaskjhon

    Женский
    Москва
    Для начала необходимо проанализировать свой рацион, его состав и калорийность. При Ваших параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1335 до 1631 ккал. Если Ваш суточный рацион не покрывает минимальные потребности, это приводит к потере мышечной массы и замедлению обмена веществ. Что может привести к последующему набору веса. Снижение веса – процесс постепенный, динамика должна быть 2-3 кг в месяц. Не стремитесь к резкому ограничению калорийности рациона, правильное снижение веса направленное на долгосрочный результат должно происходить постепенно. Это именно это обеспечит надежный результат без голодовок, чувства слабости и срывов. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16,00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Гуляйте, плавайте или танцуйте не менее 40 минут в день. Если самостоятельно организовать свой рацион не получается, Вы можете воспользоваться услугами компании GrinDin.
     

Поделиться этой страницей