Как убирать перианальную бахромку

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Gerich, 6 апр 2019.

  1. Gerich

    Gerich

    Мужской
    Как убирать перианальную бахромку? Ведь не удобно как то… А гемморой мне кажется у меня внутренний: – (… Или это просто при каждом походе в туалет эта трещинка открывается… И больно… Потому что сегодня я ходила в туалет, кал был не плотный, а всеравно очень больно (… И кровь была… Только чтоб сходить я свечку глицериновую ставила… Заранее спасибо!
     
  2. ДОбрый день. Если полностью избавиться от бахромки – то это только оперативно. А по поводу кажется… Что я могу на «кажется» конкретно ответиить? Хронический геморрой не болит, болит он только когда он острый, а это уже совсем другая история и клиника соответственно. Трещина может открываться и самостоятельно заживать. Поэтому в первую очередь рекомендую вам обратить вниманием на нормализацию стула, чтобы не было эпизодов плотного и объемистого калового комка, производящего анальную трещину. Это можно сделать диетой. Посмотрите в интернете диету № 3 по Певзнеру и придерживайтесь ее, а при натужном стуле – микроклиза 30 мл с маслом перед стулом. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей