Как убрать сильный зуд век и щек, сильные отеки век?

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Vivat, 22 сен 2018.

  1. Vivat

    Vivat

    Женский
    Здравствуйте! Долгое время использовала Клензит С, возможно наносила больше чем нужно на щеки. Недавно после снятия макияжа молочком для снятия, ощутила жжение век. На утро проснулась с опухшими веками (на одном глазу сильнее опухлость), покраснение век и щек, сильный зуд век и щек. Ходила к офтальмологу, сказали больше на аллергию похоже и выписали гидрокортизон и опатанол. Использовав эти средства, через неделю примерно, все практически прошло. Но стоило мне накрасить ресницы два дня подряд и использовать средство для снятия макияжа, все началось снова и даже хуже. Третий день мажу гидрокортизоном и закапываю опатанол, пью тавегил-нет результата. На утро трудно было глаза открыть-очень опухли, покраснение век, сильный зуд. Умываюсь детским мылом. Клензитом С не пользуюсь около двух недель. Стоит ли увлажнять как-то кожу век? Уже боюсь чем-либо мазать, чтобы еще сильнее не опухли веки. Пробовала мазать пантенол-кремом, не видно эффекта. Что это может быть? Как убрать опухлость и зуд? А то даже на улицу выйти не могу с такими глазами. Мне 23 года, раньше никогда не страдала аллергией. Буду благодарна за ответ.
     
  2. Winky

    Winky

    Мужской
    Здравствуйте! Для уточнения диагноза и назначения лечения рекомендуем обратиться на очный осмотр к окулисту по месту жительства и аллергологу!
     

Поделиться этой страницей