Канаеву Алексею Семеновичу

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем WGreh, 3 ноя 2022.

  1. WGreh

    WGreh

    Мужской
    Здравствуйте, уважаемый доктор! С моей проблемой обращалась ко многим врачам в своем городе – ортопеду, ревматологам, хирургам, терапевтам. Результат нулевой. Очень надеюсь на Вашу ценную консультацию. Мне 35 лет, год назад родила третьего ребенка, нагрузка, конечно, есть. Сильно заболело сперва правое колено и через неделю левое, стало больно приседать, встать без опоры практически невозможно, через месяц стала ощущать ноющую боль в локтях, даже чайник на вытянутой руке не поднять, еще через пару недель присоединились запястья – больно опираться на руки. Всевозможные анализы в норме – ревм. Фактор отрицательный, мочевина, кальций, ффибриноген, глюкоза, холестерин, лейкоциты, СОЕ, гемоглобин, АСЛО в норме, антитела к цикл. Цитрулл. Пептиду менее 1, хламидии, уроплазмоз, микоплазмоз отр., Т4 – 1,24, ТТГ своб. – 3,68, С-реакт. Белок – 1,5. Сделала 10 процедур электрофарезе, пила нимесил. Боль не уходит. Ночью ломит и колени и локти! Суставы не горячие, не припухают, только ломота и боль при приседании, особенно справа. На снимках коленных суставов артроз первой степени. Уважаемый доктор, какие исследования я еще не прошла, что нужно чтобы врачи поставили правильный диагноз? Какие анализы сдать и проверить какие органы? Неужели возможно за пару месяцев заработать артроз сразу 6 суставов? Может это осложнение на все суставы от какой-то болезни?
     
  2. Alanaefurb

    Alanaefurb

    Женский
    Здравствуйте! Первая, что приходит в голову, это то, что Вы перегружаетесь. Попробуйте все таки на какое-то время отдохнуть, втирайте мази НПВС, можно в санаторий. Если после этого тоже не проходит, то Вам нужна грамотная, очная консультация ревматолога.
     

Поделиться этой страницей