Капсулы Аципол

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Iradan, 28 авг 2018.

  1. Iradan

    Iradan

    Женский
    Здравствуйте! Моему ребенку 6,5 месяцев. Стул всегда был хороший – ни запоров, ни поноса! Только с 4 месяцев примерно наблюдались всыпания. Все врачи в один голос говорили, что диатез. НО диету я соблюдаю с самого его рождения, т.к. до сих пор кормлю грудью. Недавно направили в областную поликлинику к дерматологу, там нам сказали, что высыпания – это от дизбактериоза, кишечной инфекции или чего-то такого… Назначили мази, капли от аллергии опять же и капсулы аципол. Все принимаем уже в течение недели (а курс 2 недели назначили). Еще сдали кал на анализ, но готов анализ будет только еще через 2 дня. Сказали так же соблюдать диету, что я и делаю. Первые 2-3 дня все было хорошо, высыпания проходили (почти прошли), зуда не было… Потом внезапно нарушился стул! Сын какал до приема препаратов 1-2 раза в день, слегка тужился как и полагается, но без особых усилий конечно. Сейчас я даже не замечаю когда он обкакался пока он сам не закапризничает.т. е. Ребенок перестал тужится, все само вылетает. При том вылетает достаточно жидко и не нормального темного с зеленцой цвета. Да еще и ужасно часто какает – 5-6 раз в день + может даже и не пукнуть, а уже штанишки или подгузник испачкать. Устала уже подмывать. Такое ощущение, что ребенку снова и месяца нет (так часта какается). Прописали аципол по 1 капсуле 2-3 раза в день. Я давала 2 раза в день. Потом стала 1 раз в день давать. Сегодня сделала эксперимент – не давала аципол вообще. Утром сын покакал темными какашками с зеленцой и жидковато (аж из памперса протекло, кстати неоднократно за эту неделю лечения было!). Потом перед прогулкой обкакался. Вернулись с прогулки обкаканые! Еще днем какали и типа пукали – пачкали штанишки. А аципол я даю всегда днем, но сегодня не дала как раз! И вечером наконец-то ребенок покакал как и полагается – нормальной консистенцией, желтовато-коричневого цвета и запах не резкий! И пачкать перестали. В общем все вернулось в норму. И вот теперь я и не знаю даже что делать – давать или не давать аципол? Просто может я и ошибаюсь по поводу этого препарата и не в этом дело, но просто как говорится факты на лицо. Спросила у нашего педиатра по этому поводу, она сказала принимать все так как дерматолог прописал. Не знаю теперь как поступать. Посоветуйте, что делать? И вообще возможен ли такой эффект от аципола? И еще забыла сказать, пятнышки на ножках снова стали появляться, хотя кремами машу регулярно! Что же еще предпринять?
     
  2. Komarova

    Komarova

    Женский
    Добрый день. Если Вы отмечаете такой эффект на аципол, попробуйте его отменить и оценить характер стула без него, ничего страшного не произойдет. Находясь на грудном вскармливании, на ребенка оказывают влияние те продукты, которые ест мама. Ведите пищевой дневник, отмечайте блюда, которые Вы кушаете, заметьте после чего сыпь усиливается, может происходит нарушение стула. Продолжайте лечение дерматолога, обратитесь к аллергологу, если еще не ходили. В плане введения прикорма ребенку: используйте безмолочные инстантные каши. Не варите каши на молоке, если все же хотите сами готовить каши, из овощей используйте броколли, цветную капусту, кабачок. Соки, желток, творог, тыкву, морковь пока не вводите. Мясное пюре из кролика. Дождитесь результатов анализа
     

Поделиться этой страницей