Кардиология

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Bloodshut, 17 мар 2018.

  1. Bloodshut

    Bloodshut

    Мужской
    Здравствуйте доктор! Меня беспокоит гипертония около 15 лет, кризовое течение. Более года – приступы тахикардии до 200 ударов в минуту. ЭКГ: ритм синусовый, признаки глж, субэндокардиальное повреждение боковой стенки. ХМ ЭКГ: чсс 47-122, э/систолы еденичные редкие, б/х — холестерин 6,9 ммоль\л. Постоянно принимаю конкор 2,5, по необходимости-верапамил, каптоприл. Доктор рекомендует пройти эфи. Необходимо ли мне это обследование? Или можно продолжать принимать те же препараты? Очень переживаю по поводу предстоящей процедуры. Светлана 45 лет. Спасибо.
     
  2. Светлана! Пускай вас не беспокоит эта процедура. Она вполне безопасна, в особенности если она производится транспищеводным доступом. Она необходима для того, чтобы выяснить природу Вашей аритмии (приступов тахикардии с ЧСС 200 уд/мин). Это позволит правильно определить тактику Вашего лечения. Удачи!
     
  3. Bloodshut

    Bloodshut

    Мужской
    Спасибо за ответ! Может ли аритмия быть связана с тем, что я донор плазмы (в недавнем прошлом)? Должна ли я предупредить об этом на исследовании? Спасибо.
     
  4. Здравствуйте, Светлана. Я думаю, что прямой связи между этими событиями нет. И потом, донор вы чего: цельной крови, или плазмы – это две разные вещи. Но предупредить об этом нужно обязательно.
     

Поделиться этой страницей