Каронография и шунтирование

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Versuss, 17 авг 2017.

  1. Здравствуйте! Мой супруг 19,052011 г. Перенес обширный инфаркт миокардо. А точнее диагноз; ИБС, острый (Q-тип) заднее-нижней инфаркт миокарда Тромболизес актилизе Гипертоническая болезнь~~~~~~~~~стадии, степень 3, риск 4. СН 1 стадии ФК 11Выписался с заключением; гипертрофия левого желудочка. Атеросклероз аорты. Хронический бронхит. Наблюдения продолжили у лечащего кардиолога. По приходу к нему он нам почему то сразу придложил пройти каронаграфию по федеральной программе. В Москве у меня вопрос надо ли это делать и насколько сложен диагноз моего супруга. И не последует ли шунтирование после коронографии. В данный момент пьем назначенные препораты. Аспирин кардио 150 мг. 1 р. В день. Конкор 0,5 мг. 1 р. Утром. Аккупро 20 мг. 1 таблетка 1 раз утром. Атомакс 20 мг. Вечером
     
  2. Timlar

    Timlar

    Мужской
    Королев
    Здравствуйте! Больным перенесшим инфаркт миокарда показано выполнение коронарографии для определения дальнейшей тактики лечения, относительно коронарного шунтирования – это едиственный радикальный способ лечения ИБС, который при возможности выполнения должен быть предложен.
     

Поделиться этой страницей