Катаракта

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Loliana, 7 апр 2021.

  1. Здравствуйте, очень волнуемся моей маме сделали операцию по удалению катаракты, с заменой хрусталика (операция выполнена лазером), прошло 8 дней, сразу после операции зрение было почти 100 проц., ничего не беспокоило, на следующий день в день выписки появились вспышки света, затем стало похоже на мерцание, эти мерцания так и беспокоят, при взгляде вдаль, наблюдается двоение, также если смотреть вперед, такое ощущение, что нет резкости, когда мама отводит взгляд в сторону то видит все четко. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано, можно ли исправит ситуацию. Вчера были в клинике, проверили зрение 60 проц., с сетчаткой все хорошо. Врач сказала, что мерцания пройдут в течении полугода скорее всего, очень волнуемся. Ждем Ваших рекомендаций. Спасибо.
     
  2. Aanlion

    Aanlion

    Женский
    Здравствуйте! В течение 1-3 мес. После операции проходит период нейроадаптации. В это время может меняться острота зрения, беспокоить оптические эффекты, возникающие в период адаптации к ИОЛ. При сохранении или усилении симптоматики необходима повторная консультация врача.
     
  3. Спасибо Вам за ответ. Скажите пожалуйста, может необходимо пройти дополнительное обследование, проверить сетчатку глаза по периферии, или дополнительно обследоваться для исключения смещения ИОЛ?
     
  4. Aanlion

    Aanlion

    Женский
    Здравствуйте! При желании Вы можете пройти дополнительное обследование для уточнения состояния.
     

Поделиться этой страницей