Кашель по утрам

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Afjzswax, 8 апр 2019.

  1. Добрый вечер. Моему сыну 4 ре года с половиной у него 2 й степени аденоиды вот как уже полтора месяца мы не можем избавица от кашля по утрам мы лечились у нашего участкового ЛОРа назначил нам кукушку с антибиотикам и капать сложные капли сосудосуживающие капли противоаллергический препарат и синупред мы пролечились и без результатно мы пришли опять на прием сказал что у нас гайморит назначил опять все то же лечения только еще и пить антибиотик. Я засомневалась так как общие состояния ребенка нормальное температуры нет аппетит хороший соплей нет. Мы пошли к другому специалисту, диагноз обострения аденоидита и назначения те же кукушка сложные капли но без антибиотика во внутрь, мы пролечились не помогло мы обратились к другому специалисту диагноз обострение аденоидита назначили нам анализы крови с дать и бак посев зев и назначил кукушку и биапорокс на биапорокс у нас аллергия началась, сильный кашель до рвоты и сопли как из крана вызвали скорую, доктор сказал залечили ребенка сказал ничего снять все лекарство и организм сам справится. Забрали мы анализы, анализ крови хороший как нам объяснила наш педиатр а вот зев стафилококк 4 ст роста, но педиатр сказала ничем не лечить два месяца, сказала больше гулять. Но после аллергии у нас симптомы остались те же только сопли текут зеленые и кашлять мы стали периодически и днем и ночью. Я хочу спросить может ромашкой помыть или алое по капать а предварительно каланхоэ что б вы чихнул всю слизь я переживаю что б не было последствий. А лечить боюсь. Посоветуйте что делать. Заранее спасибо.
     
  2. Кукушка вам все же нужна – без нее гной из носа и носоглотки не удалить. Но вот после кукушки вам лучше воспользоваться или курсом физиотерапии – кварц в нос и горло, либо старым народным способом – ингаляциями с горячим паром, которые подтянут слизистые оболочки и прекратят постоянное выделение слизи. Наконец, третьим этапом лечения должно стать укрепление иммунитета и закаливание – если ребенок станет реже болеть простудными заболеваниями, гнойные выделения из носа и аденоиды не возобновятся еще очень и очень долго
     

Поделиться этой страницей