Кашель у 2-месячного ребенка

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем NicoleKre, 27 май 2022.

  1. NicoleKre

    NicoleKre

    Женский
    Здравствуйте, ребенку 2 месяца. Кашляем уже почти месяц, температура 37,1. Вызвали педиатра – послушала, без каких-либо анализов назначила флавамед раствор, антибиотик Азитро-сандоз и хилак. Но я давала только сироп, поскольку моя мама и свекровь запретили мне даже покупать антибиотик, говорят такому маленькому только навредишь. Как быть? Неужели нельзя обойтись без антибиотика? Если нет, тока правильно рассчитать дозировку, если наш вес 5700 кг? P. S. В комнате работает увлажнитель, так что из-за сухости не может быть. Спасибо.
     
  2. Idoncare

    Idoncare

    Женский
    Здравствуйте! Как правило, к ашель чаще всего сопровождает ОРВИ, то есть вирусную инфекцию. Поэтому изначально врач должен был назначить противовирусное лечение, например, Виферон. Назначение антибиотика на самом деле было нелогичным. Однако, нельзя просто отменять препараты и выбирать то, что будете использовать. Если лечение кажется неадекватным, ищите другого врачА, более грамотного, пусть подбирает терапию он. В итоге на причину заболевания воздействия не было, кашель затянулся. Ищите срочно грамотного педиатра, он обследует ребенка – надо исключить в том числе и аллергию. Влажность воздуха имеет значение, ее нужно поддерживать на уровне 60-70%, контролировать величины поможет гигрометр, а увлажнить воздух прибор-увлажнитель. У Вас все это есть, значит, сухость исключаем. Курение, резкие запахи тоже отсутствуют? Надо очно сомтреть ребенка, делать анализы, искать причину и устранять. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
     

Поделиться этой страницей