Кашель

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Missart, 6 дек 2015.

  1. Missart

    Missart

    Женский
    Здравствуйте Андрей Владимирович! Меня зовут Нина. Мне 23 года. 2,5 месяца назад заболела ангиной. Плохо лечила, не долечила спешила на работу) и пошло обострение – трахеит, начала кашлять (кашель сухой), появилась боль и першение в грудной области, температура 37,1-37,3, скапливались слизистые выделения в носоглотке. Пропила два курса антибиотиков, 3 сиропа от кашля. Результат – воспаление ушло, выделения исчезли, температура выше 36,8 не подымается, но остался сухой кашель и першение в грудной области, сухость. Подскажите пожалуйста чем вылечить?
     
  2. GoldLider

    GoldLider

    Мужской
    Предлагаю прекратить лечение, объем питья не менее 2,5 литров в сутки, увлажнение помещения, особенно спальное помещение. Коделак по 1 та 2 раза в день, не более 5 дней или Терпинкод 1 таб 2 раза в день.
     
  3. Missart

    Missart

    Женский
    Таблетки еще не покупала. Кашель усилился. Завтра пойду сделаю рентген органов грудной области. Анализы крови общий и на коклюш, паракоклюш, малярию и на гемокультуру… Напишу вам все результаты иследования… А чем можно увлажнить воздух в комнате, если нет увлажнителя? И как вы думаете следует ли сджавать все эти анализы? Или не стоит? Я так волнуюсь…
     
  4. GoldLider

    GoldLider

    Мужской
    Можно сдать кровь на коклюш, его специфического лечения нет. Тщательно проконсультируйтесь у ЛОР врача.
     
  5. Missart

    Missart

    Женский
    И может ли быть боль и першение в грудной области? По утрам нету такого. Как только встаю и начинаю кашлять, потом в течении всего дня ощущаю першение в грудной области. А при приеме пищи еще легкую боль, вернее неприятно, сухость… Это все от кашля?
     
  6. GoldLider

    GoldLider

    Мужской
    1,10 скорее всего норма, но надо смотреть референсные значения этого исследования, по прежнему предлагаю прекратить лечение, объем питья не менее 2,5 литров в сутки, увлажнение помещения, особенно спальное помещение. Коделак или Терпинкод по 1 та 2 раза в день, не более 5 дней или Терпинкод 1 таб 2 раза в день.
     
  7. Missart

    Missart

    Женский
    Уже проконсультировалась и сдала все анализы, рентген. Рентген показал бронхит в левой части, но хрипов вообще не слышно. Спирограмма в порядке. Анализ на коклюш- 1,10. Общие анализы хорошие. Анализ на гемокультуру будет в понедельник. Поставили диагноз острый бронхит. Лечилась – цефтриаксон внутримишечно – 1 г утром и вечером, сульфокамфокаин – 2 мл, внутримышечно утром и вечером в течении пяти дней. Внутривенно капельно – три дня Реосорбилакт, муколван 4 мг в физрастворе на 100 мл 5 дней. Все это сделала, но улучшений нету никаких – температура – 37 – 37,2, кашель по прежнему и сухой, нос по утрам вообще не дышит, но нет никакой слизи, першение в области груди. Посоветуйте пожалуйста что мне делать дальше в таком случае? Может нужны еще какие анализы? И что значит анализ на коклюш – 1,10?
     
  8. GoldLider

    GoldLider

    Мужской
    Спросите в аптеке кодеин содержащие, противокашлевые препараты. Можно пробовать Синекод.
     
  9. Missart

    Missart

    Женский
    Весь город сегодня обыскала. Говорят нету таких вообще в Украине таблеток. (Можно какие-то другие таблетки или сироп?
     
  10. GoldLider

    GoldLider

    Мужской
    КУПИТЕ лИБЕКСИН ИЛИ сИНЕКОД
     
  11. Missart

    Missart

    Женский
    У нас запрещены препараты содержащие кодеин. В аптеке где не спрашивала – все даже косо на меня смотрели) Взяла вчера Стоптуссин. Это хороший препарат или все же взять попробовать Синекод? Такое у нас есть в аптеке.
     
  12. GoldLider

    GoldLider

    Мужской
    Тогда пробуйте достать кодеинсодержащие средства
     
  13. Missart

    Missart

    Женский
    Либексин я пила 5 дней около месяца назад, он мне не помог. Осталось еще пол пачки. Стоит еще раз его попить?
     
  14. GoldLider

    GoldLider

    Мужской
    Слизь в носу это отоларингологическая проблема. Поменяйте лор врача и все станет понятным
     
  15. Missart

    Missart

    Женский
    У меня в носоглотке постоянно собирается какая-то слизь, ощущения жжения. Спрашивала у врачей, но они как-то внимание не обращали, а вот вчера закашлялась и из носоглотки вышли выделения немного с кровью. Болит нос как-будто внутри открытая рана. Что это может быть? Может это и есть всему причиной?
     

Поделиться этой страницей