Кашель

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Jhungtah, 28 дек 2013.

  1. Здравствуйте! Дочери 14 лет. В течение нескольких лет 1-2 раза в месяц появляется приступообразный сухой кашель, который длится около суток. За время приступа пару раз немного откашливается. Пару лет назад обращались к участковому педиатру – дыхание чистое, диагноз – здорова, дополнительное обследование не назначала. Полгода назад обследовались в медицинском центре. ФВД – в норме. Аллерголог слушала во время приступа – все в норме. Лор – в норме. Кровь сдает 2 раза в год (занимается спортом) – всегда в норме. Последний раз сдавала неделю назад. Методом исключения невролог поставила неврологический кашель. Обследования не проводила. Назначила легкое успокаивающее средство, эффекта от которого не было. После болезни, в течение недели кашель не проходит (хотя кровь в норме). Куда можно обратиться, и что сделать, чтоб установить причину кашля?
     
  2. Здравствуйте! По поводу кашля обращаться надо к пульмонологу, возможно, у дочери кашлевой вариант бронхиальной астмы. Надо попробовать при кашле воспользоваться ингалятором, который снимает бронхоспазм (вентолином, например). Если будет лучше, надо проследить, в каких ситуациях кашель нарастает и еще раз обратиться к аллергологу.
     
  3. Здравствуйте! Делали ФВД полгода назад – в норме. В том числе, с ингалятором – результат точно тако же, как и без ингалятора. Как раз, делали во время приступа кашля. Кашель не зависит от времени года, от местонахождения: может начаться и в дождь, и зимой, и на море, и в лесу.
     
  4. Здравствуйте! Я, к сожалению, не имею возможности консультировать больных до 18-летнего возраста. Если Вы живете в Петербурге, могу посоветовать Вам врача, который обследует и лечит детей.
     
  5. Возможна бронхиальная астма с уровнем эозинофилов 1 – 2?
     
  6. В любом случае, Вы – первый врач, который хоть что-то предположил. Подскажите, какие необходимо пройти обследования для выявления и причин кашля, и можно ли это сделать у вас? Спасибо.
     
  7. Ольга Вольдемаровна, кажется, Вы оказались правы. Вчера вечером у ребенка кашель усилился, как она сказала: даже пресс болел от кашля. По Вашему совету купила Вентолин. После его однократного использования за вечер, ночь, и сегодняшнее утро ни разу не кашляла. Очень хочу к Вам на обследование, чтоб в дальнейшем не заниматься самолечением.
     
  8. Спасибо, буду рада, если Вы посоветуете.
     

Поделиться этой страницей