Кашель

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Magalan, 29 дек 2021.

  1. Здравствуйте! У меня еще в конце августа начался кашель. Просто кашель без других признаков простуды. Но началось все после праздников, где были холодные напитки и пение (у меня ларингит и тонзиллит) Первую неделю была просто заложена грудь (ну мне так казалось) На следующей неделе стала отходить немного мокрота. Но кашель был просто жуткий. Ужасными приступами, почти не прекращаясь. На второй же неделе начался насморк. Вызвала врача на дом, потому что по улице идти было невозможно – закашливалась. Выписали уколы цеф 3 и амбробене. От амбробене кашляла так, что казалось выкашляю и бронхи. Вообщем еще через неделю сделала флюрографию – патологий нет. Сходила к лору. Гайморит не обнаружен. Выписали антигистаминные, аква мирис плюс и рассасывающие таблетки для горла. Насморк длится уже 3 недели. Чуть чуть становится легче. Но вот кашель. Он стал какой то странный. Мокроты нет, выходит слизь. Кажется что и в носу и в горле одна и та же. Кашель- то есть, то как будто засыхает. В общем несколько часов могу не кашлять, но в горле все сухо и неприятно. Голос хриплый. Потом вдруг раскашливаюсь. Несколько часов кашель – с выходом этой слизи, но не до конца. Еще ни разу не откашлялась так, чтобы было облегчение в груди (или вернее в горле) Я все время чувствую першение и щекотание в области ямочки на шее. Лор мне поставила трахеобронхит. До терапевта я доберусь только завтра. Вот я хочу узнать, что еще можно сделать для выхода этой слизи, для того чтобы не мучило першение, и действительно ли это трахеобронхит. Кашлю пошла пятая неделя. Насморку — третья. Не болит и собственно не болело ничего. Была небольшая температура, когда начался насморк 37 – 37,1…
     
  2. Могу только посоветовать антигистаминные препараты-супрастин, тавегил, кетотифен, цетрин и попробовать подышать ингалятором сальбутамол, беродуал, атровент, если кашель уменьшиться исключить бронхиальную астму и консультация пульмонолога, спирография.
     

Поделиться этой страницей