Кашель

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Athena, 23 янв 2018.

  1. Athena

    Athena

    Женский
    Липецк
    Здравствуйте, доктор! Меня зовут Наталья, мне 15 лет. Обычно я на здоровье не жалуюсь, так как, слава Богу, крепкий иммунитет, но вся проблема в том, что на протяжении уже двух дней у меня странный кашель. Он сухой, но не отхаркивающий. Горло не красное, но имеются какие-то белые пятнышки на стенках горла за языком. Что это означает? Принимаю уже второй день Гербион, к сожалению результатов нет. Никаких обследований на данный момент по этой проблеме не проходила. Какие препараты могут мне помочь? Большое спасибо, за то, что уделили мне время. Буду с нетерпением ждать ответа.
     
  2. Maximilia

    Maximilia

    Женский
    Местное лечение очень простое – вам необходимо снять воспаление слизистой оболочки, для чего могут отлично подойти полоскания отварами трав, например ромашки или шалфея. Но для того чтобы справиться с инфекцией, нужно системное (внутрь) применение противоинфекционных препаратов – или антибиотиков, или противовирусых средств. А чтобы подобрать их, вам придется показаться врачу и, возможно, даже сдать общий анализ крови.
     

Поделиться этой страницей