Квамател вызывает сильный зуд-чем заменить?

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Kalisto, 18 апр 2019.

  1. Kalisto

    Kalisto

    Мужской
    У моей мамы (69 лет) эзофагельная рефлюсксная болезнь. Ей назначили квамател, который вызывает сильный зуд, настолько сильный, что применять квател нельзя. Чем можно заменить этот препарат? К сожалению лечащий врач (единственный у нас) не знает как помочь. Следсвием стал острый фарингит. В виду отсутствия у нас специалистов хотим сами применить нексиум + фюзафюнжин + имудон + гексетидин. Еще раз обращаю внимание, что обратиться не к кому, а платно-нет возможности. Помогите хоть как-то, все же это лучше чем мы сами. Ответственность берем на себя! Этот жест отчаяния, мама на грани (готовится к худшему) у меня больше нет сил на это смотреть.
     
  2. WGreh

    WGreh

    Мужской
    Маме нужно принимать нексиум по 40 мг. Утром натощак 30 дней, ганатон по 1 табл. 3 раза в день во время еды 30 дней, биопарокс (для лечения фарингита – 7 дней). Препараты рецептурные, не забудьте взять рецепт у врача. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Kalisto

    Kalisto

    Мужской
    Татьяна Владимировна, у нексиума в побочных явлениях написан в редких случаях – зуд (наша проблема), опасаюсь что при очень высокой цене будут снова расчесы. Может ли его заменить например Нольпаза (пантопразол)? Вроде не пишут про зуд, да и цена в 7 раз меньше? Очень Вам благодарна за ответ!
     
  4. WGreh

    WGreh

    Мужской
    Да, пожалуйста, можно заменить. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей