Келоиды

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Jmalajo, 21 ноя 2017.

  1. Jmalajo

    Jmalajo

    Женский
    Здравствуйте, Евгений Евгеньевич! Мне 39 лет, женщина, с подросткового возраста на теле появились келоиды. Заболевание является наследственным по линии матери, но в столь гипертрофированном виде среди родственников проявилось только у меня, сейчас на теле несколько крупных келоидов. Причиной возникновения могут стать даже незначительные повреждения кожи: проколола уши, содрала прыщ, царапнул кот… Прохожу лечение уже в третьей клинике, после продолжительного обкалывания различными препаратами удалось лазером почти убрать один из «молодых" шрамов, следующий шрам при попытках удаления дважды дал рецидив. Мой вопрос: каковы причины этого явления, и возможно ли избавиться от этой проблемы в принципе? Какие дальнейшие действия Вы могли бы посоветовать в моем случае? Заранее благодарна за ответ.
     
  2. Marsarsrow

    Marsarsrow

    Женский
    Здравствуйте! Увы, я могу лишь посоветовать Вам пребывать в постоянном поиске медицинской научно – практической инстанции (по-возможности, мирового уровня), работающей в области проблем соединительной ткани. Обнаружив таковую, следует ей довериться, набравшись терпения. Гарантированных результатов на сегодняшний день никто не обещает. Мне, как хирургу, конечно, приходилось сталкиваться с этой темой, но посоветовать Вам что-то надежное, тем более с Вашим длительным опытом общения с дерматологами, я не могу. Раньше перспективной считалась буки – терапия. Есть смысл обратиться к специалистам НИИ дерматологии. Успехов Вам и терпения.
     

Поделиться этой страницей