Кистаподобный очаг

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем RustyZru, 18 апр 2019.

  1. RustyZru

    RustyZru

    Женский
    Уважаемый Андрей Анатольевич! Очень прошу мне помочь. Мойму мужу (30 лет) ставят диагноз кистоподобный очаг на границе височной и затылочной долей справа, размер 13*10 мм. Начиная с 17 лет у него начались приступы (потеря сознания, судороги, глотания воздуха храпом, после приступа заторможенная речь и действия, произвольное мочеиспускания, укус языка) Периодичность приступов разный, 1 раз в 3 года, 1 раз в 5 лет, 2 раза за год, 1 раз в год. В конце 2011 года приступ прошел в легкой форме, он все чувствовал и потрясло немного. А вот в конце 2012 т. Е 5,12,12 произошел сильный приступ. Сначала тихонько затряслись только руки, но меня он не слышал и одной рукой хватал за голову, а потом все началось очень сильные судороги, начало рвать, выкручивать (чего раньше не было), продолжалось все 7-10 мин, далее храп с заглатыванием воздуха. Из всех приступов этот самый сильный. У меня уже просто крик о помощи. Я не знаю как ему помочь, с чего опять начинать, какие обследования делать чтобы выявить причину этого. У нас маленькие дети, не хочу чтобы они видели папу в таком состоянии, да и страшно ведь пока приступы проходят только в вечернее и ночное время. Помогите или подскажите, что делать дальше. Заранее спасибо.
     
  2. Из обследований – ему только сделать два – 1. ЭЭГ – электроэнцефалографию; 2. Осмотр окулиста. Причина достаточна ясна – у Вашего мужа скорее всего эпилепсия. С 17 лет «идут» припадки, имеется киста в височно-затылочной области. Что делать – надо начинать принимать противосудорожные препараты. Наиболее действенными считаются депакин, конвулекс. Но прежде чем их принимать, Вы дожны пройти консультацию невролога, сделать ЭЭГ, врач Вам должне эти препарты выписать, так как они рецептурные. Наблюдать за Вашим мужем, контролирвать тактику лечения, дозировку. Ри во время начавшемся лечении, подобранной дозе, постоянном, длительном приеме противосудорожных препаратов возможно излечение. Удачи.
     

Поделиться этой страницей