Киста Бейкера

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем FrancescaY, 19 сен 2018.

  1. FrancescaY

    FrancescaY

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, год назад под левой коленкой образовалась шишка, сделала УЗИ, поставили киста Бейкера (10,0*1,9*4,0 см.) Сделали откачку, так как сказали, что она может в любой момент лопнуть, что она большая. Но через день она снова появилась, сказали срочно оперировать, пошла к другому врачу – он сказал, что лучше не надо, может сама лопнуть и все, будет гематома-но она рассосется, как синяк. Мне 42 года, киста беспокоит, при согнутом колене она мне мешает, неприятные ощущения – то жжение, то покалывания и как то сводит мышцу икры, а год назад было больно наступать на ногу, по ночам вообще не знала куда деть ногу, сейчас таких болей нет, просто думаю, пока возраст не такой большой – может прооперировать. Прочитываю в форуме письма других больных- они какие то лекарства принимали, а мне ничего не назначали – только операция или нет. Посоветуйте стоит делать операцию или можно так еще пожить. Но тянуть то я тоже понимаю — нет смысла, ведь делать то все равно придется, киста не куда не денется. Я все мучаюсь вопросом делать операцию или нет, подскажите пожалуйста, как быть с этой кистой. За ранее Вам благодарна.
     
  2. Tobizines

    Tobizines

    Мужской
    Операцию не рекомендую. Дело в том, что сама киста Бейкера ничем Вам не мешает, а описанные боли являются причиной основного заболевания, которое Вам не известно и которое является причиной кисты. В таких условиях сколько не удаляй кисту, она вырастет в новом месте. Требуется обследование коленного сустава в виде МРТ и леченние основного заболевания.
     

Поделиться этой страницей