Киста в верхнечелюстной пазухе

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Ded-moroz, 18 май 2022.

  1. Ded-moroz

    Ded-moroz

    Женский
    Уважаемые Доктора, здравствуйте! Мне 34 года. Сделав СКТ по поводу затяжного насморка, у меня обнаружили (цитирую): в левой верхнечелюстной пазухе определяется гомогенное образование размерами 26 х 34 х 29 с плотностью 31 ед., в правой верхнечелюстной пазухе утолщена слизистая оболочка. Раньше дискомфорта не отмечала, единственное, насморк у меня всегда длится не менее 3-х недель вне зависимости от принимаемых препараторов. Сейчас я действительно чувствую, что левая ноздря у меня заложена и, если приглядеться, то можно увидеть а асимметрию пазух. Лекарства никакие не принимала и сейчас лечения никакого доктор не назначил. Консультировалась с двумя специалистами, один говорит, что нужно оперировать, второй, что не нужно, достаточно отслеживать динамику, сделав через полгода рентген. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее огромное спасибо за ответ.
     
  2. Конечно нужно видеть само КТ. Но судя по описанию- все то что в пазухах- следствие вашего ринита. А вот причин ринита может быть несколько- аллергический компонент, вазомоторный и т.д. это надо уже очно разбираться. В пазухи лазить не стоит, нужно разбираться с носом.
     

Поделиться этой страницей