Киста головки поджелудочной.

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Ovakd, 22 сен 2018.

  1. Здравствуйте! Я не знаю что делать? Умоего мужа сильные боли. Внутри все горит. Рвет желчью. Потерял в весе 20 кг за 6 мес. Боли не отпускают не один день. Обезбаливающие не помогают. Вот его УЗИ за 31 августа. Здесь коечто не понятно написано но постараюсь. Печень – правая доля высота 13,2 левая 6,0 эхоструктураоднородная. Эхоплотность средняя. Протоки не расширины. Портальная вена 1,0 желчный пузырь-деформирован. Размер – 7,8 – 2,6. Стенка – 0,4. В полости пузыря желч дальше непойму. Общий проток 0,4. Железа – головка 32 тело 18 хвост 24. Контур не ровный. Эхоструктура – неоднородная. В головке лоцируется жидкостное образование 01 – 3,2. Плотность смешана. Селезенка-не увел. Селез. Вена 0,6. Площадь – 10,6 – 4,6. Структура однород. Контур ровный. Эхоплотность-средняя. Почки – прав. 10,8-4,6. Толщина паренхимы 1,8. Чашечно-лоханочная не расш. Уплотена. Левая – 10,7 – 4,8. Паренхима толщ. 1,8. Чаш. — лоханочная не расширена. Уплотнения. Диаг. Киста поджелудочной. Дифузные изменения. Хр. Холетист. Уплотнения обеих почек. Скажите что делать? Ведь от боли он уже кричит. Не ест. Тошнота. Метеоризм. Урчание в животе. Боли оттдают в спину. Помогите. Дальше что делать?. Пьет мезим. Дюспаталин. Альмагель. Это выписали. Анализы за 6 09 – билирубин – 13,6 амилаза 290. Обезбалив. Кетарол делаю по 3-4 ампулы за раз но не надолго. Врачи сказали будем наблюдать. А он от боли кричит. Извините что не так. Спасибо за рание. Буду ждать вашего совета.
     
  2. Zupan

    Zupan

    Мужской
    Здравствуйте! Вы знаете, информации конечно мало, но первое, что Вам надо делать – это госпитализация больного в стационар для проведения лечения (желательно пролечить как острый панкреатит), пройти дополнительное обследование, включая ФГДС и, если надо, компьютерная томография. По Вашему рассказу может быть все, что угодно. Пациентом надо заниматься серьезно и Ваше право требовать все, что ему положено. Здоровья Вам.
     
  3. Спасибо за совет.
     

Поделиться этой страницей