Киста заднего рога внутреннего мениска

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Olovo, 7 ноя 2023.

  1. Olovo

    Olovo

    Женский
    Здравствуйте Леонид Григорьевич! Меня беспокоит постоянные боли в левом колене, в состоянии покоя или после нагрузки. С декабря я просыпаюсь с ощущением что к коленке привязали гирю, также не могу присесть опираясь на это колено. Результаты анализа крови на мочевую кислоту, РФ, СРБ – норма. Результаты узи: суставные поверхности неровные за счет эрозий, остеофитов; гиалиновый хрящ неравномерно истощен, толщина справа до 0,19 см, слева до 0,18 см; в проекции заднего рога внутреннего мениска левого коленного сустава лоцируется кистозное образование разм. 1*0,7 см, имеющее неоднородную структуру за счет перегородок; свободной жидкости нет. Результат МРТ: мрт-признаков травматического повреждения наружного мениска не определяется; структура внутреннего мениска неоднородная за счет наличия линейного участка гиперинтенсивного сигнала в области заднего рога; в области подколенной ямки определяется участок гиперинтенсивного сигнала на Т2 сканах, размером 1*0,7 см. Два раза с месячным интервалом мне назначали лечение, которое как я считаю не принесло мне даже незначительного облегчения. 1) нимесулид 100 мг. 2 раза в день, 2) ультрозвук, ддт, 3) компрессы 4) тепло. Три месяца пью хондромед. Стоит ли мне продолжать пить нимесулид (пью 6-ой день, кроме побочных никаких результатов не заметила, до этого был диклофинак)? На физиопроцедуры второй раз не пошла, т.к. в первый раз эффекта не заметила. Причину боли я вижу в наличии кисты (т.к. правое колено меня не беспокоит), а мне лечат периартрит. Посоветуйте что мне можно предпринять еще и стоит ли продолжать пить таблетки?
     
  2. Maisicon

    Maisicon

    Мужской
    Здравствуйте! Вам нужно обратиться к ортопеду и решить вопрос оперативного лечения (артроскопия)
     

Поделиться этой страницей