Киста зуба

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Misckra, 1 фев 2019.

  1. Misckra

    Misckra

    Женский
    Здравствуйте! В начале осени был гайморит и одновременно сильно болел зуб наверху слева- 25. Я к стоматологу не обращалась- думала все болело из-за гайморита. Потом стало лучше (после антибиотиков и промываний), но насморк долго не проходил и лор направил на КТ околоносовых пазух. После этого назначили операцию по поводу гипертрофии нижних пазух. И на КТ выяснилось, что над зубом, который болел, что-то типа кисты примерно. Он сейчас сильно не болит, но бывает иногда ноющая боль. Мой стоматолог сказал, что через канал вылечить не получится, т.к. давно вылечен и намертво. У меня хрупкие зубы и он сказал, что скорее всего зуб сломается просто. Он посоветовал сделать резекцию корня или попросить лора, еоторый будет оперировать, заодно сделать резекцию через пазуху. Что вы об этом думаете? Как лучше поступить и надо ли что то делать? С зубами и так проблемы, не хотелось бы потерять еще один…
     
  2. Лоры резекцию делать не будут, это не их зона. Во вторых через пазуху делать не перспективно, т.к. определить проекцию корня в ней через маленькую дырку не возможно, или надо распахать огромное дупло в кости что б туда влез и наконечник и эндоскоп.
     
  3. Misckra

    Misckra

    Женский
    Спасибо большое за ответ! ТОгда получается надо будет после конхотомии в феврале обращаться к челюстно-лицевому хирургу? Обязательно нужно делать операцию? Нужно ли убирать восьмерку, которая неправильно выросла? (Мой стоматолог говорит, что желательно)
     
  4. А кому мешает 8-ка?
     

Поделиться этой страницей