Киста или беременность?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Emits, 17 мар 2015.

  1. Здравствуйте, сделала трансвагинальное узи. Заключение: кистозное включение в правом углу матки (плодное яйцо?). Гипоплазия матки. Сказали что это никакой не сгусток, что если это беременность, то размеры этого круглешка соответствуют сроку 2-3 недели. Но сказали, что очень тонкий слой эндометрия и беременность может быть развивается неправильно. 2 месяца назад делала УЗИ в другой клинике – этого круглешка не было. Неделю назад сдавала хгч – 0,5 было – беременности не было. Вот не знаю как сейчас… Завтра пойду опять на хгч сдавать. Поясню: задержки у меня не было, только мазало коричневым и желтым, потом как месячные, потом опять коричневым мазало. В общем, выделения были 7 дней до сегодняшнего дня (из них 2 дня нормальных месячных…) … Последние нормальные именно месячные были с 27 по 31 января. А те, выделения, что сейчас начались 26 февраля и закончились 4 марта (в этот промежуток 2 дня были месячные). Есть ли смысл сдавать хгч? Какова вероятность беременности в таких случаях? И как можно перепутать кисту с беременностью? У меня уже была замершая беременность 2 года назад. Большое спасибо!
     
  2. Добрый день. Вы все правильно делаете. Необходимо повторить кровь на б-ХГЧ и пройти повторное УЗИ. Если беременность не подтвердится, то гинеколог назначит Вам обследование на половые гормоны. На урогенитальные инфекции и тромбофилию Вы, вероятно, обследовались после потери беременности. По результатам обследования и в зависимости от Ваших репродуктивных планов Вам назначат адекватное лечение. В предгравидарном периоде Вам могут посоветовать прием витаминов (Омега 3, Фолиевая кислота) и препаратов йода (Йодомарин).
     

Поделиться этой страницей