Киста и беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Juliaben, 17 июн 2013.

  1. Juliaben

    Juliaben

    Женский
    Добрый день. Мне 22 года и за это время я перенесла 2 внематочных. Обе трубы сохранили (лапароскопия) в январе этого года была вторая лапара. Недавно просто так пошла кровь, до этого начали месячные беспорядочно идти. Я не предохраняюсь. Хочу малыша. В связи с кровью, я обратилась к участкового гинекологу, на что она сказала киста на шейке матки. Я сдала мазок он чист. Сегодня же сходила на колькоскопию, мне сказала что киста не малькая и нужно прижигать еще маленькая эрозия (под вопросом) я сходила сразу же сдала анализ на скрытые инфекции. Она сказала что будет брать еще гистологию. Прием послезавтра, как и данные анализа. У меня вопрос можно ли вылечить это естественным путем без операбельного вмешательства. И возможно ли забеременеть еств-ым путем после «прижигания». Просто говорят что после прижигания не рожают. А мне надо дитя. Еще в интернете говорят все про свечи китайские Тампоны Beautiful Life. Правда ли что с их помощью я смогу вылечить свои недуги? И забеременеть. Ведь операции были на обоих трубах. И есть ли способ убрать с них спайки? Дать путь малышу? Заранее спасибо. Очень жду ответа. СПАСИБО!
     
  2. Добрый день. После применения подобных тампонов будьте готовы попасть в экстренное гинекологическое отделение. Теперь о главном. К сожалению, после сохраняющих операциях на маточных трубах их проходимость иногда нарушается. Кровотечение является признаком гормональных нарушений или воспалительного процесса. Сдайте кровь на б-ХГЧ, пройдите УЗИ малого таза. В вашей ситуации оперативное лечение шейки матки может проводиться только по веским показаниям. Для подтверждения диагноза обратитесь к независимому гинекологу и выслушайте его мнение. В дальнейшем при планировании беременности вам надо пройти фолликулометрию, чтобы убедиться в наличии овуляции, проверить проходимость маточных труб. Посоветуйтесь с врачом по поводу применения ферментов (лонгидаза), препаратов интеферона с антиоксидантами С, Е (виферон), гестагенов, а также фолиевой кислоты и йодомарина. Удачи!
     
  3. Juliaben

    Juliaben

    Женский
    Добрый день. Спасибо за ответ. Меня интересует еще вопрос. Извените) я сдала анализы на скрытые инфекции и на впч. Ничего не выявлено, кроме уриноплазмы кажется. Я год назад переболела циститом. Врач сказала что эрозии нет. А кисту будем прижигать (она большая) таблетки и свечи назначила. После нового года сдать мазок и прижигать. Она сказала что плохого не посоветует. Но все равно я боюсь я ведь детей еще хочу. И не рожала еще. Как вы думаете она права? Заранее спасибо)
     
  4. Добрый день. Я уже дала вам рекомендации: если возникли сомнения, обратитесь к другому врачу.
     

Поделиться этой страницей