Киста и гидросальпинг

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Galena, 21 июн 2018.

  1. ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЕНЯ ЗОВУТ ВАЛЕНТИНА. МНЕ 30 ЛЕТ, НА УЗИ У МЕНЯ ОБНАРУЖАЛИ КИСТУ ПРАВОГО ЯИЧНИКА, СДАВАЛА УЗИ 24ЯНВАРЯ 2011 гОДА, ВРАЧ НАПИСАЛА В УЗИ:, ОКРУГЛОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ-27ММ С МЕЛКОЗЕРНИСТОЙ ВЗВЕСЬЮ, С ЧЕТКОЙ КАПСУЛОЙ + ЭХОГЕННОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ-16Х10, V-8,0ММ И ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ: КИСТОЗНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПРАВОГО ЯИЧНИКА, ПРОПИЛА 10МЕСЯЦЕВ ЛИНДИНЕТ 20, И 25,10,2012. ГОДА Я СДАЛА НОВОЕ УЗИ, НА ПРАВОМ ЯИЧНИКЕ ОБНАРУЖАЛИ ЖИДКОСТНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ 16 х 14 х 21ММ, ЕЩЕ ОБНАРУЖАНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗНАКИ: ПРАВАЯ МАТОЧНАЯ ТРУБА РАСШИРЕНА ДО 15ММ НА ПРОТЯЖЕНИИ 30ММ С ПЕРЕКРУТКОИ, ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ: КИСТОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВОГО ЯИЧНИКА И ГИДРОСАЛЬПИНГ СПРАВА
     
  2. KristiG

    KristiG

    Женский
    Добрый день, Валентина. Результаты УЗИ показывают, что имеются изменения со стороны придатков, причем данные за гидросальпинкс и тем более перекрут маточной трубы очень настораживают. Вам следует обратиться с результатами УЗИ к гинекологу, при чем как можно скорее. Гормональная терапия в этом случае направлена лишь на лечение кисты, в том время как маточной труба остается без внимания. Допивайте гормональный препарат, во время перерыва ничего принимать самовольно не надо. Повторюсь, что Вам требуется срочная консультация гинеколога, в частности по поводу перекрута трубы. Врач Вам объяснит все волнующие Вас моменты, выберет определенную тактику лечения. Доброго Вам здоровья.
     
  3. АНАЛИЗЫ НЕ СДАВАЛА, ЛИНДИНЕТ ПИЛА 1РАЗ В ДЕНЬ 21 ДЕНЬ, СЕЙЧАС ДОПИВАЮ, ОСТАЛОСЬ З ДНЯ ПРОПИТЬ, ПОТОМ 7 ДНЕЙ БУДЕТ ПЕРЕРЫВ, КАКОЕ ГОРМОНАЛЬНОЕ СР-ВО МОЖНО ПРОПИТЬ И СКОЛЬКО, ПОКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЕТИТЬ ВРАЧА, ОН В ОТПУСКЕ!, СПАСИБО! ВАЛЕНТИНА, ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЯ ПИСЬМА
     

Поделиться этой страницей