Киста на горле

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Leatrix, 15 май 2022.

  1. Leatrix

    Leatrix

    Мужской
    Здравствуйте! Я сейчас в Турции отдыхаем семьей. У меня недавно обнаружили кусту на горле, врач сказала что это не страшно, можно с ней прожить всю жизнь, поэтому я не стала удалять перед отпуском. Но здесь на второй день у меня она заболела увеличилась, так болит что пью таблетки обезболивающие,. Подскажите что сделать, как облегчить свое состояние, я ведь не дома, не могу пойти к врачу? Заранее спасибо, очень жду ответа
     
  2. Добрый день-вечер! Какая локализация кисты-глотка или гортань? Если Вы были на консультации у врача-оториноларинголога до отъезда и было диагносцировано, что кисту можно «не трогать», думаю, что Ваше состояние связано не с воспалением кисты! Киста-это полое образование, заполненное небольшим количеством жидкости, кстати в ротоглотке кисты встречаются достаточно редко, в основном на слизистой гортани. Если Ваше состояние заставляет Вас применять обезболивающие препараты, думаю, что речь скорее всего идет об остром стрептококковом фаринго-тонзиллите (холодные напитки, купание в бассейне, чихающие и кашлящие рядом отдыхающие и т.д.). У Вас, наверняка, есть страховка с франшизой, обратитесь к местному эскулапу, думаю. Что его квалификации хватит, чтобы определить, какое у Вас воспаление. Кисты в глотке редко, если не сказать никогда, не дают острых болей в горле! Если определиться катаральная ангина-безусловно антибиотики, полоскание (очень частое) морской водой, жаропонижающие, обильное питье. Желаю скорейшего выздоровления и хорошего отдыха! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей