Киста поджелудочной

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Irinmur, 29 сен 2023.

  1. Irinmur

    Irinmur

    Женский
    Здравствуйте! Мой муж Александр уже год страдает хроническим панкреатитом. В конце июля этого года был госпитализирован в хирургическое отделение с очередным приступомБоли были схваткообразные и отдавали в левую ключицу и плечо. Через 10 дней был выписан в удовлетворительном состоянии, но боли в плече сохранились. УЗИ от 25,07,2012 г вокруг верхнего полюса селезенки и в воротахселезенки ограниченное скопление жидкости, поджелудочная не однородной структуры, с расширенным вирсунговым протоком до 2 мм, в области хвоста контуры не просматриваются. Деструктивный панкреатит? Патологий не выявлено. От болей в плече и лопатке по назначению невропатолога кололи обезболивающие препараты. В результате боли возобновились в эпигастрии с 28,08,2012 г. Обследование: гастроскопия-выявлен гастрит; все анализы мочи в норме; с-реактивный белок (+); РОЭ 50; гемоглобин 106; эритроциты-3,3. На УЗИ от 19,09 обнаружена киста поджелудочной железы в области тела 13,3/8,7 см с ровными четкими контурами. Госпитализация на операцию на 18,10,2012. В данный момент беспокоит отрыжка, боли в плече и животе, слабость и температура не выше 37,5. Подскажите не опасно ли ждать столько времени и если нет как помочь ему. Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Начну по порядку. 1,10 дней лечения в хирургическом стационаре – считаю, что мало (как минимум 20-24 дня). 2. Скопление жидкости в области хвоста поджелудочной железы могут давать боль в лопатке. 3. Гемоглобин 105 и СОЭ 50, температура 37,5 – не есть хорошо, значит наблюдаются явления интоксикации и не исключено абсцедирование кисты. 4. Сейчас Вы должны находиться на лечении в хирургическом отделении. И вопрос об оперативном лечении должен решаться лечащим врачом на месте. Все выше сказанное только мое личное мнение, которое не является истиной в последней инстанции. Здоровья Вам.
     

Поделиться этой страницей