Киста

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем RinaSte, 15 дек 2017.

  1. Здравствуйте! Для начала напишу, что я живу за границей. Мне 31 год. 14 декабря 2012 года у меня произошел разрыв кисты во время секса. В больницу я пошла через 2 суток, полежала на обследовании сутки, под постоянным контролем крови, температуры… Вообщем меня выписали домой, не назначив, кроме обезбаливаюшего, никакого лечения, сказали само рассосется. Я соблюдала дома постельный режим, не перетруждалась… Но через 2 недели после разрыва кисты мы с мужем впервые за это время занимались сексом осторожно, не было никакой боли… Утром следующего дня я почувствовала тяжесть внизу живота, больно сидеть, тяжесть в анусе, но думала что это мой гемморой. В этот день тоже я ходила на прогулку и после прогулки я поняла что это не гемморой, а гинекология. Вобщем на следующий день (31 декабря) на УЗИ доктор сказал, что этот сгусток крови переместился к кишечнику и давит на пленку, на кишечник и от этого тоже тянет в пояснице (но такое чувство что в почках боли) и боли в заднем проходе. Сгусток уменьшился в размерах почти на 2,5 см в длину и 1-1,5 см в ширину, по сравнению с тем когда я приехала в первый раз. Но он опять не назначил лекарств. Сказал будет все ок! Вчера мне посоветовали попринимать Траумель (которого у нас нет в аптеке) чтобы сгусток быстрее рассасывался и не нагноился. И вот у меня вопрос. Что мне делать? Нужно искать рассасываюшее лекарство какое-то или оно само благополучно пройдет? И не навредит ли это органам возле которых лежит лопнувшая киста, так как боли отдают в нижнюю часть спины и задний проход, боль в кишках когда идет воздух по ним, тяжело ходить (чувство как буд-то кол в анусе, тяжесть) Заранее благодарна за ответ!
     
  2. Rlnid

    Rlnid

    Женский
    Казань
    Добрый день. Вообще, во время операции хирурги тщательно следят за тем, чтобы поврежденный орган не кровил – этого можно добиться при помощи коагуляции или швов. Также по окончанию операции хирурги освобождают малый таз от любых сгустков, даже самых маленьких. Поэтому после операции в принципе дискомфорта, связанного с гематомами, сгустками, быть не должно. Также врачи наверняка Вам дали рекомендации по поводу полового покоя, а это минимум 2 недели с момента операции. Сейчас самый верный путь – придерживаться рекомендаций вашего лечащего доктора – хирурга. Я дистанционно вам помось не могу.
     

Поделиться этой страницей