Киста

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Aluna, 16 сен 2021.

  1. Здравствуйте! У меня задержка 13 дней. Раньше таких сбоев не было. 28 лет, не рожала, абортов не было. Сходила на УЗИ, результат: фоликулярная киста правого яичника, диам. 40 мм. Еще и матка маленькая 32*25*30. Быстро с этими результатами на след. День пошла к врачу, но хоть месячные пришли… На кисту сказала, что пройдет после месячных и прописала норколут, 10 дней по 1 табл. 2 раза в день. Начитавшись в интернете много нехорошего про эти таблетки, что от них толстеют, что не помогают, и что их нужно принимать в определенные дни цикла. А врач мне этого не сказала! Сегодня я приняла первую таблетку. Очень боюсь последствий… Что может произойти? Очень хочу беременности. Таблетки как-то влияют на это, если приняла их в первый день цикла? На счет маленькой матки получила ответ, что я и сама небольшая. Рост 153, вес 57. Очень переживаю на счет таблеток, много пишут отрицательного про них… Подскажите, что делать?
     
  2. При кисте яичника и отсутствии признаков опухолевого роста рекомендую динамический ультразвуковой контроль в течение 3-6 месяцев, после чего решить вопрос об оперативном лечении или медикаментозной коррекции. С целью профилактики разрыва стенки кисты за время наблюдения необходимо исключить физические факторы, которые могут привести (активная половая жизнь, поднятие тяжестей, резкие физические движения и др.) к повышению внутрибрюшного давления и соответственно к разрыву стенки кисты.
     

Поделиться этой страницей