Кисты левого яичника

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Debrareyes, 19 май 2022.

  1. Debrareyes

    Debrareyes

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Меня зовут Елена, мне 20 лет.д. п. М. – 24,05,2010. На УЗИ ходила 22,05,2010, после чего выяснилось что у меня левый яичник увеличен, его объемы составляют 64/48/55 мм, общий объем – 84 см/3, контур отчетливый, структура изменена. Визуализируется два анэхогенных образования 44/34/55 мм и 28/26/28 мм, с тонкими ровными капсулами, с жидкостной однородной структурой. К ним прилежит гипоэхогенное образование 28/22/23 мм, с ровным контуром, с неоднородной структурой, с кровотоком по периферии. Два фолликула 14 и 10 мм. За пол года киста выросла, и увеличился объем яичника. Тревожат постоянные боли внизу живота. Принимала в марте дюфостон, после чего стала принимать противозачаточные «Белара» 1 месяц, но лучше не стало, только еще хуже. С противозачаточных я пополнела, может есть какой нибудь другой способ лечения? Или может нужно удалить кисту? Заранее спасибо
     
  2. Malkolnfix

    Malkolnfix

    Женский
    Добрый день, Елена. Если ситуация не улучшилась за полгода, речь идет об истинном образовании в яичниках (например, эндометриодной кисте или цистаденоме) – стоит решаться на оперативное лечение.
     

Поделиться этой страницей