Кисты

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Evieward, 18 апр 2019.

  1. Расшифруйте данные УЗИ пожалуйста. Планирую беременность 7 мес безрезультатно. Мне 33 года, 1 ребенок уже есть – 7 лет., врач в отпуске сейчас. 2 мес. Назад была в правом яичнике киста Д31 мм, а в другом эндометриоидная киста 15,4 мм. Анализы на прогестерон и пролактин в норме. Это второе контрольное УЗИ — я так понимаю, что ничего хорошего, но что делать не знаю. И что за кровоизлияние и возможна ли вообще беременность УЗИ: левый яичник 26*20*16 мм VOL 4,4 см 3, сохраняется однородное округлое гипоэхогенное образование Д 14,4 мм, аваскулярное, антральные фолликулы до 8 мм. Правый яичник: 57*28*24 мм VOL 29 см 3, гипоэхогенное образование Д 14 мм и неоднородное жидкостное гладкостенное образование размером 52*26 мм., тральные фолликулы Д до 12 мм. Эндометрий 11 мм. Заключение: мелкие эндометриоидные кисты яичников и функциональная киста с кровоизлиянием правого. 17ДЦ. Цикл 30-33 дня.
     
  2. Eilirlia

    Eilirlia

    Женский
    Следует повторить УЗИ после менструации, при подтверждении эндометриоидной кисты яичника показано оперативное лечение. Второй этап лечения – проведение послеоперационной противорецидивной гормональной терапии. Для долгосрочной комплексной терапии и профилактики эндометриоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при эндометриозе. Продолжительность приема не ограничена – до планирования беременности.
     

Поделиться этой страницей