Клещевой энцефалит

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем TopUp, 26 июл 2013.

  1. TopUp

    TopUp

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте, Сергей Дмитриевич! Вчера закончилось мое противовирусное лечение в областной инфекционной больнице. Лечили рибавирином и альфароном. На МРТ очаг глиоза в правом полушарии мозжечка 4 мм и очажог 5 мм в левой теменной доле, сосудистого генеза. Кровь на антитела к КЭ будет готова только к 15 января. Когда появляются иммуноглобулины G после противовирусного лечения? Спасибо что консультируете меня и с наступающим Новым годом!
     
  2. Здравствуйте, Надежда! Антитела класса IgG выявляются в крови на 10-14 день болезни, достигают максимальной концентрации через 1 месяц и обнаруживаются в течение 2,6 месяцев после встречи с инфекцией, в малых титрах могут обнаруживаться в течение 3-х лет. Веротяно их отсутствие является особенностью Вашей иммунной системы и никак не было связано с возможной активностью вируса клещевого энцефалита. Заключение МРТ это только подтверждает. С наступающими Вас новогодними праздниками!
     
  3. TopUp

    TopUp

    Мужской
    Москва
    Сергей Дмитриевич, огромное спасибо! Вы мне очень помогли.
     

Поделиться этой страницей