Климакс.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Astrabel, 7 дек 2018.

  1. Здравствуйте! Как справиться с ощущением одиночества? Прихожу с работы в 16 часов и не могу придумать себе стоящего занятия. Курсирую между интернетом и диваном, ну и кухней. Не ищу подработки. Как в прежние времена. Но гулять пойти, действительно. Не с кем. Ощущение никчемности жизни. Я как будто потерялась. Исчезла значимость событий. Пытаюсь найти новых подруг, друзей, но-увы! И будто чего-то жду. Подскажите выход, если он есть. Мне 58 лет. Я Рак. Не замужем. Живу с дочкой.
     
  2. Здравствуйте! Судя по названию Вашего письма, Вы связываете Ваше состояние с климаксом, то есть с изменениями гормонального фона. Безусловно, гормоны влияют на эмоциональное состояние, но здесь я не могу Вас проконсультировать, так как я не врач. По поводу влияния климакса на Ваше самочувствие Вам надо проконсультироваться с врачом. Что касается того, как справиться с ощущением одиночества, то здесь один совет: искать общения. Как мне показалось, Вам трудно найти подруг из-за того, что Вы переживаете кризис: потерю смысла жизни. Когда «исчезает значимость событий» действительно трудно нейти энергию для поиска общения с другими. Сначала надо ответить себе на вопрос: ради чего или ради кого я живу? Какое занятие придает моей жизни смысл?
     

Поделиться этой страницей