Климонорм- его побочные действия

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем GarlandKr, 27 мар 2019.

  1. GarlandKr

    GarlandKr

    Женский
    Тюмень
    Уважаемый Ара Леонидович, у меня начался период пременопаузы. Меня мучают головные боли, были боли внизу живота и мочевой системы, приливов на данном периоде нет. Они были, но год назад. По данным ФСГ 84,3 я еще имею месячные. У есть миома- позадней стенке субсерозийный узел 23 мм, М-эхо 4 мм. У меня к вам вопрос. Мне врач выписала климонорм. Первые 9 таб помогли очень, головные боли ушли, от последующих таблеток у меня пошли побочные действия. Головные боли ушли, но появидись боли в животе, частое мочеиспускание. Ночами спать не могу. На мочевой канал давит так, что как- будто я беременная на последней стадии. Силые боли в животе и силый озноб я постоянно мерзну. На 6 таблетке стало закладывать уши. На второй час после применения таблеткиидет тошнотное состояние. Вчера была у врача. Он мне сказала, что я должна все равно принимать таблетки. Адаптация идет почти 3 мес. Но у меня нет уже терпения. 16 табл. Я не приняла. Все боли прекратились, кроме головной. Сегодня я очень снова мучаюсь головной болью. Неужели нет альтернативы? Я думаю так, что принимая таблетки, я должна чувствовать себя хорошо, как пишут многие в отзывах. Но у меня все наоборот. Помогите, пожалуйста. Что мне теперь делать?. И вреден ли климонорм при миоме? С уважением, Вера.
     
  2. Realre

    Realre

    Женский
    Целесообразно сдать анализ крови на определение особенностей системы гемостаза. При продолжающейся головной боли желательно отменить препарат. Климонорм может способствовать росту миомы матки. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     

Поделиться этой страницей