Кожа лиша после беременности

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Dimensions, 23 дек 2015.

  1. Dimensions

    Dimensions

    Женский
    Добрый день. После беременности стала значительно хуже кожа лица. Появились прыщики на лбу с белыми гнойниками в центре и веснушки под глазами. Посоветуйте как попытаться их убрать, при том, что ребенок еще на грудном кормлении.
     
  2. Добрый день. В этому случае необходимо использовать только наружные косметические средства. На воспалительные элементы- локально салицилово-цинковую пасту, крем СебиумAI, эмульсии Исеак AI, сыворотку SOS Premium и др. (на выбор). Ежедневно надо провдоить очищение кожи, тонизирование и наносить крем (все препараты строго для чувствительной кожи). Что касается очагов гиперпигментации. Точно ли это веснушки? Раньше они у Вас возникали под действием солнца или только сейчас?
     
  3. Dimensions

    Dimensions

    Женский
    Спасибо за ответ. До беременности и во время ее у меня не было веснушек / пигментации на лице и теле. Только спустя месяц после рождения дочки стали появляться мелкие темные пятна (как веснушки). Однако, во время беременности была (и осталась) иная проблема – полученные небольший ссадины на руке и ноге не прошли как обычно незаметно, а на их месте остались темные пятна (вся площадь ссадины).
     
  4. Поняла. Тогда это не веснушки (то есть гиперпигментация, обусловленная наследственной предрасположенностью), а очаги, возникшие в результате нарушения гормонального фона во время беременности (и в период лактации). Кроме того, произошло усиление чувствительности кожи к солнечным лучам. В Вашем случае обязательно использование фотозащитных препаратов (особенно летом, крем ими спрей с SPF не менее 35), на фоне лечения отбеливающими препаратами- крем с SPF 50. Все осветляющие средства наносятся строго локально на очаги гиперпигментации. Из аптечных линий- Депидерм Урьяж, Биодерма WO, Мерк Иклен (на выбор).
     

Поделиться этой страницей