Кожный зуд

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rmjzj, 20 июн 2022.

  1. Rmjzj

    Rmjzj

    Женский
    Мне 65 лет. Пол мужской. В течение последних 10 лет меня беспокоит кожный зуд. Постепенно этот зуд усиливается. В кожном диспансере устанавливали наличие органики, но лечение не помогало, а также на родственников кожный зуд не распространялся. Я связываю такое состояние с повышением сахара в крови до 8-10 ед. Посоветуйте, куда можно обратиться за консультацией. Алергологи не помогают, а жить становится все труднее. Страдаю гипертонией, давление 150/90 поддерживаю лекарствами типа Алмодипина (10 мг). Сальбутомол принимаю при признаках нарушения дыхательной функции.
     
  2. Добрый день Виталий Владимирович! Извините за задержку с ответом. Кожный зуд в ряде случаев носит хронический характер, являясь единственным симптомом заболевания. Провоцирующими факторами, приводящими к возникновению патологического кожного зуда являются функциональные и органические поражения нервной системы, пищеварительного тракта, эндокринные заболевания (сахарный диабет), глистные инвазии и т.д. необходимо продолжить обследование у невролога, исключить наличие глистной инвазии. Если же единственным заболеванием провоцирующим кожный зуд в Вашем случае остается сахарный диабет, то необходима коррекция уровня сахара в крови и наблюдение у эндокринолога. С уважением Галстян Т. А.
     

Поделиться этой страницей