Кокковая флора

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kenpolan, 1 июн 2022.

  1. Kenpolan

    Kenpolan

    Женский
    Добрый день! Меня зовут Екатерина, мне 22. Уже год живу с молодым человеком, он является единственным половым партнером. Раньше такого не было, но месяца 3 назад заметила внутри влагалища белые скопления. Сходила в больницу – результаты анализа показали, что кокковая флора, выписали свечи таржинан №5 и половому партнеру мазь «Залаин». Ничего не изменилось у меня. Сходила в частную клинику – там результаты анализа показали, что кандидоз. Врач выписала свечи ливарол №5, метронидазол по 3 табл 7 дней и флуканазол 150 мг 1 таблетку. Пролечившись, скопления прекратились на пару дней, затем начались месячные и после их завершения скопления снова появились внутри. Продолжила пить метронидазол. Вчера у полового партнера появилась боль при мочеиспускании и белые выделения. Я начала паниковать. Скажите, пожалуйста, как с этим справиться? Залаином вновь если начать мазать половой член партнера, пройдет ли у него? Как мне вылечить эту молочницу? Доверие к клиникам пропадает – платишь деньги только, а толку никакого. Буду очень Вам благодарна за ответ.
     
  2. Ответ был дан. Вам надо пройти полноценное обследование: сдайте анализ на половые инфекции методом ПЦР, посев из цервикального канала на банальную микрофлору и чувствительность к антибиотикам, а также кровь на антитела к урогенитальным инфекциям. Необоснованный прием антибиотиков может привести к нарушению состава влагалищной микрофлоры. Только по результатам обследования Вам может быть назначено адекватное лечение.
     

Поделиться этой страницей