Коленные суставы

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Darya, 11 май 2019.

  1. Darya

    Darya

    Женский
    Добрый день, Алексей Семенович! Мне сделали МРТ на левый коленный сустав и дали заключение: МР картина повреждения внутреннего мениска IIIа степени по Stoller. Гонартроз II степени. Синовит, супрапателлярный бурсит. А вот описание: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяется. Капсула сустава тонкая В полости сустава выраженное количество выпота. В наднадколенниковой сумке определяется отграниченный выпот, размерами 6,6 х 2,5 х 6,6 см. Структура костной ткани не изменена. Суставная щель сужена со стороны внутренних мыщелков, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Во внутреннем мениске, в заднем роге определяется патологический МР-сигнал от смешанного повреждения IIIа степени по Stoller. Целостность крестообразных, коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей. МР-сигнал от костного мозга неоднородный, вследствие умеренных дистрофических изменений. Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ неравномерно истончен. Интенсивность сигнала от клечатки Гоффа без особенностей. Подколенная ямка не изменена. Краевые остеофтиы суставных поверхностей мыщелков, надколенника. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии Какие методы лечения наиболее эффективны. Но в добавок ко всему у меня стали появляться боли и в правом колене, правда пока гораздо меньше. Для меня очень важен Ваш совет.
     
  2. EsotorisK

    EsotorisK

    Женский
    Добрый день! Вам показано оперативное лечение (артроскопия коленного сустава).
     

Поделиться этой страницей