Колено

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Mixxa, 5 сен 2023.

  1. Здравствуйте! Мне 50, веду достаточно активный образ жизни. Зимой неудачно упала и сильно ушибла колено. Болело недели три, потом все прошло. И вот примерно месяц с небольшим назад, занимаясь копательно-сажательными работами, активно наприседалась, наутро колено дало о себе знать – ныло. Было такое впечатление, что внутри какая-то прокладка из ваты не дает нормально согнуть ногу в колене. Начала мазать Хондраксид-гелем, вроде стало получше. А вчера гуляя по лесу, собирала грибы – сегодня не то что согнуть ногу в колене, ходить больно… Знаю, что посоветуете очно обратиться к врачу, но у нас такой хирург, а ревматолога вообще нет в поликлинике… Врач какой специальности нужен в моем случае? Спасибо. Юлия.
     
  2. Bambera

    Bambera

    Женский
    Нефтекамск
    Добрый день Юлия! Врач ортопед или ревматолог.
     
  3. Добрый день, Алексей Семенович. Спасибо за ответ. Я уже побывала у хирурга, сделали снимок – кости целы, врач назначил 10 сеансов ультразвука и магнита, пока сделала 3. Боль прекратилась, но появились новые ощущения: иногда при ходьбе, вдруг словно что-то соскочит в коленке, с резким приступом боли – ойкнешь и вроде все пройдет… Колено уже сгибается. Могут ли назначенные процедуры провоцировать такие ощущения? Хирург сказал, что к нему приходить после физиотерапии не надо…
     
  4. Bambera

    Bambera

    Женский
    Нефтекамск
    Добрый день! По хорошему нужно сделать МРТ и обратиться к ортопеду.
     

Поделиться этой страницей